Интересная версия за корона вирус..Ай да Китай ..

Китай использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала на акциях более 20 млрд долларов.
Как передает Faktxeber, Китайская Народная Республика (КНР) использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий. Си Цзиньпин одурачил и ЕС и Америку, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл все, как по нотам.
Раньше часть акций технологических компаний принадлежала зарубежным инвесторам, американцам и европейцам - это значит, что почти половина доходов от тяжелой и химической промышленности уходила не в казну Китая , а на счета "финансовых акул " Европы . В связи с ситуацией в Ухане юань стал резко падать , но Центральный банк ничего не делал, чтобы поддержать курс юаня. Даже появлялись слухи о том, что у Китая просто нет масок на борьбу с короновирусом.
Эти слухи и заявления Си Цзиньпина , что он готов и будет защищать население Уханя, привело к большому падению цены на акции технологических компаний Китая, и "финансовые акулы" стали выставлять акции на продажу, пока они совсем не обесценились .Си Цзиньпин ждал всю неделю и только улыбался на пресс-конференциях, а когда цена упала ниже плинтуса, он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев.
Пока эти "финансовые акулы" поняли, что их обвели вокруг пальца, было уже поздно: акции были в руках КНР. Мало того, что Китай за эти дни заработала более 20 млрд долларов, так она еще и вернул акции своих компаний в Китай. Теперь доход от техники и химии не будет уходить за границу, а будет оставаться в Китае, юань поднимается сам собой, и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы Китая, а "финансовые акулы" Европы остались с носом, их обвели вокруг пальца. У них в считанные минуты за копейки скупили акции, которые приносят миллиарды долларов, и оставили без доходов от техники и химии . Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка.
...
ну и ссыль на сайт
ссыль кто не любит мелкий шрифт там крупный
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (207667)
Правильно, прибыль должна оставаться у производителя, хотя, если углубиться в рассуждения, то сама по себе прибыль преступна и стремление в получении её и является корнем всей несправедливости в мире, но нельзя не согласиться что одновременно прибыль является самым эффективным стимулом для экономики!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Читал, тут же возник вопрос сколько людей умерло в мире, ответов не нашёл, ну кроме Китая ответов не было
Наставник (43502)
Вирус, действительно был, но обычный вирус гриппа. А хитрые китайцы придумали, как на нём разбогатеть.
Верховный Наставник (234114)
Молодца! ) А в зап. печати радовались как нагнули Поднебесную )