Не понял - они же кричали, что газу на Украине дофига! Что, опять врали, как давеча Кравчук?! +

Компания «Укргазободыча» рассказала об истощении пяти своих крупнейших газовых месторождений на Украине.

Соответствующий пост был опубликован на странице компании в Facebook.

«Мы часто говорим о значительном истощении месторождений. Приводим уровень истощённости топ-5 крупнейших месторождений компании: Шебелинское — 89%, Западно-Крестищенского — 90%, Яблоновского — 79%, Ефремовского — 82%, Мелиховского — 82%», — указывается в заявлении.

Как пояснили в «Укргазободыче», в связи с этим компания активно инвестирует в поиск новых ресурсов, которые позволят компенсировать добычу и естественное падение запасов.

В компании отметили, что в 2019 году она открыла три новых месторождения с ресурсной базой 2,15 млрд куб. м газа, увеличила извлекаемые запасы почти на 15 млрд куб. м, подготовила к бурению объекты с ресурсной базой в 17,7 млрд куб. газа.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (141304)
Ага и дешёвый, а в москальську трубу вцепились мёртвой хваткой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
моя сотрудница на работе любила повторять: когда хохол родился, еврей заплакал.