вот вчера два подонка вновь затушили вечный огонь... при чём сделали это самым циничным образом, они его просто зассали...

и вот у меня не вопрос, а просто мысли и рассуждения...
ДЛЯ КОГО ВСЁ ЭТО?....
что за поколение мы вырастили?... и неотбрыкивайтесь мол мои дети на такое не способны... СПОСОБНЫ!... если будут знать что их не снимает камера, то СПОСОБНЫ!... а те убл юдки не знали... а камера их засняла...
и ещё... вчера опубликовали данные опросов... 53% граждан России от 14 до 18 лет по окончанию обучения собираются навсегда уехать из России...
никаких мыслей нет?... особенно от ура-патриотов хотелось бы ответы услышать...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (129216)
Все очень просто и грустно...Все предыдущие десятилетия лили поток грязи на все советское и коммунистическое. Сознание размыто. С грязной водой выплеснули младенца -патриотизм.И что вы хотите сейчас? Вспомните Достоевского -Если нет Бога, то все можно! Вот и пожинаем плоды либерализма.Природа не терпит пустоты, вытравили , отказались от высоких идей, пустота заполнилась мерзостью, цинизмом, презрением ко всему святому.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (462161)
Сейчас патриоты закидают тебя гнилыми помидорами, будь готов...) Им хоть кол на голове теши.
я бы за это 5 лет колонии давала...колонии у нас есть для несовершеннолетних ? вот туда их...

почему хотят уехать ? они выросли на пропаганде западной как у них хорошо а у нас плохо...да и реалии жизни сейчас такие что надо работать и работать ,ипотеку платить а зарплаты небольшие...
Ну что: таковы реалии жизни.
Историю теперь иначе подают.
Всё прежнее - пропаганда коммунистов была...
Города нужно было сдавать, страны не оккупировать...
Да и задницы драть нельзя: ювеналка мигом прибежит.
так, если кто из знакомых по черепной коробке настучит...
Это какая-то странная потребность у некоторых людей - насрать, нассать на что-то хорошее; ну в крайнем случае сломать.
Дебилы, конечно. Но и никто им, значит, с детства не объяснял про ценности. Ни школа, ни семья, ни телевизор, ни интернет.
Ї VIP
Верховный Наставник (225312)
Потому что циничность заложена в самом прибамбасе, в "вечном" огне.
На поверку он оказался никакой не вечный.
Ну что за вечный, если его можно просто зассать?

Меня эта циничность поразила ещё в 3-м классе.
Я увидел, что "вечный огонь" погас. Порыв ветра с дождём.
Правда я его снова разжег. Нашел в мусорке кусок сухой газеты,
скомкал его, поджег и бросил к комфорке.
Но остался озадаченным.
Просветленный (586797)
Люди всегда будут стремиться туда, где теплее и лучше кормят.
Особенно недалекие. Не способные отличить реальность от красивой картинки в инете.
И ничего с ними не поделаешь, когда правильные слова не поддерживаются материально.
Надо понимать, что инет победил телевизор в сознании и просвещении. А мы знаем, чему могут научить в инете. Но те, кто пытается ограничить доступ в инет - идиоты. Потому, что запретный плод слаще всегда.
Наставник (73241)

Русалочка в Копенгагене оскверняется постоянно...Но эти вандалы-те кого надо вандалы...

А уехать из США например мечтают не меньше...

И причём тут патриотизм или не патриотизм....Есть просто статистика...

Вот и всё...
Наставник (82058)
Да все уже, расслабляемся и получаем удовольствие, как говорил один министр.
Первое поколение было проср..но в перестройку и чуть позже, когда пацаны хотели стать киллерами, а девчонки - валютными.. Второе - ну хотя бы в 2008 году, когда такая же пацанва мужика на вечном огне зажарила.. Это третье.. А родители все это время делили остатки страны, гордо побухивали на кухнях и ср-лись в интернетах..

А то, что кто-то хочет уехать.. Ну.. тут уж кому как повезет. Поколение не виновато, что ему приходится вот так.
Хранитель Истины (259114)
В стране бандитов и воров никто не захочет оставаться. Какие перспективы у них?дядя вова мы с тобой в последний бой?
Правильно едут, получат образование, а не корочку и будут достойно жить.
Наставник (43369)
А знаешь Генацвале .. самое интересное тут что что их же и родители - потом пытаются меня учить как и куда вешать ленточку как нести портрет деда и т. д . -- ценить прошлое надо душой и сердцем )) кстати вчера в дагестане два пацаненка окорочка жарили на таком огне .
Сейчас многие родители вообще в растерянности, частенько не могут решить, как воспитывать ребёнка, что лучше? как нас воспитывали, или...сами понимаете...А раньше вопросов не было, но кому-то удалось перестроиться, а из кого-то это воспитание палками не выбьешь. Я, честно говоря, маминому воспитанию благодарна, но всё-таки с другим, мне было бы легче в сегодняшних реалиях...кто знал, что так...Всё поколение зачем. у нас много ещё нормальных людей. Никаких ура здесь уже нет)