А Ты вот как считаешь или как у вас было... С 5ти летним ребенком как часто надо повторять буквы, цифры?

Учить читать, писать и тд
Дополнен 4 года назад
Не считая садика
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (383097)
Постоянно, в игре. Считать воробьев на ветке, называть цифры в лифте,читать названия на вывесках или искать в них знакомые буквы и т.п.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
каждый вечер...забывают они..ну или в выходные повторять
Просветленный (714120)
Я плохая мама,я его с 2 лет отдала в центр развития,вместо детского сада обычного,где пять детей в группе и с ними там логопед,преподаватель по ментальной математике, по чтению, психолог,по английскому, учитель музыки, и фитнеса занимается, вместо меня...Я ничего не повторяла))И к школе ребёнок все умел и писать,и читать, и считать,и танцевать...И тьфу-тьфу прекрасно учится в школе.
Хранитель Истины (253310)
Мы каждый день повторяем
Считаем ступеньки когда домой поднимаемся
Знакомые буквы называем в вывесках по дороге
В названии шоколадок ищем, или в заголовках журналов
Счёт каждый день по немного повторяем в пределах 10
А писать через день руку тренировали
Хранитель Истины (284009)
Да редко я игралась с ней, сама была молоденькая. Больше конструкторы собирали, пазлы. Ну кубики тоже, но без фанатизма) И тем не менее научили же, мне кажется для того и есть учебные заведения. А то получается и там долбят, ещё и дома? Не, я не долбила её.
Верховный Наставник (153338)
дети разные..дочь к 5 свободно читала,я с ней не занималась,в садике по программе знакомство с буквами и цифрами отсутствовало..с мелкой занимались,но чтение пошло на год позднее
мы в саду занимались
ну ступеньки считали,да-это святое