Правду Мюнхгаузен сказал или соврал, если уверен был что в самом деле на ядре летал?

Поймите же, что Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врет.

"Тот самый Мюнхгаузен"

Считается ли ложью если человек ив самом деле убежден в том что говорит правду?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (138303)
"Правда – это то, что в данный момент считается правдой…"

Конечно же, известным выдумщиком и фантазёром был барон Мюнхгаузен.
Но в каждой сказке есть доля правды, а у литературного героя – реальный прототип.

Музей Мюнхгаузена в поместье Дунте, родовом имении барона.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1269465)
Просто пришлось к слову.
Хранитель Истины (487845)
Совсем не враль,а жизнерадостный фантазёр!