Откуда пошла вера,что когда возвращаешься нужно посмотреть в зеркало?

Какими оккультно-религиозными свойствами обладает вера в зеркало?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (427249)
Суеверие хотя я смотрю. По привычке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399407)
Православные, ё )) Их можно распознать по заплёванному левому плечу ))
Хранитель Истины (387695)
Небось от иудеев....как и присесть перед дорогой...
Мудрец (23840)
Выдумали, как и все остальные "приметы".
Верховный Наставник (248470)
Ну, раньше века 18-го, да и то к концу оного, у нас такая примета вовсе не могла возникнуть. За отсутствием зеркал в массовом употреблении. Равно как и все прочие приметы, связанные с зеркалами. Расцвет, надо полагать, пришелся вообще на конец девятнадцатого - начало двадцатого вместе с разгулом всяческих спиритизмов, теософий и прочих антропософий. Современые же интерпретации смотри в тырнете. От те первые же две ссылки:
https://pererojdenie.info/gadanie-i-koldovstvo/poc...
https://www.sunhome.ru/magic/15093
Мудрец (10245)
Суеверия. Некотрые умудряются соединять веру суевериями. Вернее, это говорит лишь о том, что веры нету.
Это - язычество от времен, когда человечество пребывала в неясном разумении, что оно - порождение Бога Отца через Бога Сына Иисуса Христа, посредством Бога Святого Духа!!!

Кто-то и по сей день пребывает в этом язычестве!!!
2020 год от Рождества Христова!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верующих христиан никакой бес не возьмет все это суеверия.
Только ни одного верующего не напрягает то, что все религии вышли из магии.