под каким градусом был Малевич что намалевал свой чёрный квадрат?Мунк ещё дальше пошёл-его"Крик",что в нем шедеврального?Ренуар был молоток!!

такие дивы)
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (127332)
Да фигню всякую малюют...Лично я для себя ещё в детстве решил:если шедевр живописи нуждается в объяснении(в чём его шедевральность),то это не шедевр.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198155)

Верховный Наставник (126532)
И это не говоря про Брейгеля мл.. )))
Малевич готовился к большой художественной выставке. Что-то у него не ладилось с очередным полотном — то ли времени не хватало, то ли он испортил начатую картину. Паникуя, художник поверх изображения темной краской нарисовал простой черный квадрат.

Мунк"Крик"
необычное, бесполое существо на переднем плане было скорее всего навеяно видом перуанской мумии, которую Мунк, возможно, видел на всемирной выставке в Париже в 1889 году. Мумия, скрюченная в позе эмбриона, с прижатыми к щекам руками
Наставник (40395)
пат чорным квадратам спрятана другая картина
Верховный Наставник (159595)
все эти художники меркнут перед дали...

Провидец...
Когда художник голоден, он всегда идет
на любые ухищрения, чтобы прокормить себя.
В самом начале пишут академ, видя, что этого академа валом, а денег нет даже на тарелку супа,
начинают изгОляться.
И так рождаются "шедевры".
Над которыми народ начинает уже после изгОляться.
Так рождается слава... уже после смерти.
Лишь Сальвадору Дали удалось, "изгОлившись" один раз, понять, что чем писать академ, надо писать монстров в виде Галы.
Ренуар был молоток, поэтому до конца жизни не вставал с кресла, в котором постоянно писал картины.