Больше не буду вас мучить заумными вопросами..))) Скажите лучше, чем пахнет Ваше детство?

Моё — морем и соснами...))
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (59859)
Мое детство повидлом пахнет АЙВЫ (гутули) на соке виноградном сваренном...
Как же обидно,
что запахи детства
С детсвом уходят
От нас навсегда ...

Детство пахнет пенкой от варенья,
Пирогом с картошкой во дворе
Дачно-огородного селенья
И шубейкой мокрой в декабре.
Детство пахнет сваренной сгущенкой,
И котятами соседскими в лукошке,
Кашей с луком, жареной печенкой,
И, впервые пойманной рыбешкой.
Детство пахнет партою из дуба,
Однокласснице подаренным букетом,
Кровью, в драке выбитого зуба,
Сеном, скошенным когда-то летом.
Детство пахнет кораблем бумажным,
Что отважно запускали в лужи,
От костра в ночном дозоре, сажей,
И совсем немного зимней стужей.
Никуда нам с возрастом не деться,
Пусть и не всегда всё было гладко -
От своих воспоминаний детства,
Но не стоит забывать о главном.
Детство пахнет многими словами,
Детство пахнет разными делами,
А еще, конечно, пахнет детство
Мамиными добрыми руками...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40623)
...а моё огородом и травой(блиннн...отдых у бабушки в деревне)))

ночи доброй)
невинностью.. беззаботностью..
Наставник (50783)
В Питере считается что зима длится 9 месяцев, а там где я вырос наоборот, лето длилось 9 месяцев..
а ночью небо черное и звездное)
Наставник (79690)
Моё - чистотой)))
не знаю, как это объяснить словами.., но чистотой!!!
(у неё есть какой то ни с чем не сравнимый и неописуемый запах)
Гроссмейстер (7508)
кстати вот морем точно...и наверное свежестью, льдом
Наставник (84299)
мазутом.... нет, все гораздо проще - как-то по осени, в непролазную грязь к нам в гости собрался мой дядя, на улице в луже увидел дрожащего щенка и принес его. без моего Ромки мое детство было бы унылым г-ном(( вырос потом вот в такого песика:
о том, что это была помесь с бордер-колли, я узнал гораздо позже. лучшей породы не знаю.
Наставник (90829)
А у моего детства было много запахов, звуков и тайн всяких ;))))))
речкой,лесом, травой, солнцем...
Верховный Наставник (138964)
Клубникой и парным молоком ... запаха сушёной травы , сена в деревне , и горько -сладкий запах полыни , так пахла моя бабуля ))
Наставник (37941)
каштанами..... Спокойной!) хорошие вопросы!
у нас во дворе где я гуляла много было деревьев)
Моё детство пахнет новыми альбомами для рисования :)
карандашами, ароматной травой и зелеными яблоками...
Советник (4911)
http://www.nn.ru/data/forum/images/2011-11/42295651-hongkong_hottour_kz.jpg
Хранитель Истины (371180)
различными ароматами дачи однако
Хранитель Истины (390777)
Вишнёвым садом ; малиновым вареньем: приятным дымком , когда камин только затопили; печеной картошкой, бензином и цветущей акацией.