Один автор сказал, что глупо быть честным в нечестном мире, согласны ли вы с этим?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (251291)
Нет,конечно,порочная философия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нет
Думаю нужно быть в гармонии с собой.
Верховный Наставник (127332)
Неподкупный глаз честного человека всегда беспокоит мошенников.
Ж. Ж. Руссо
Верховный Наставник (116907)
ЗАПОВЕДИ БОГА СВАРОГА.

3. Убегайте от Кривды и следуйте Правде, чтите Род свой и Рода Небесного.
27. Не свидетельствуйте ложно против ближнего вашего, сберегите от хулы уста ваши.
28. Творите дела добрые, да во славу Рода Небеснаго, и великих предков ваших и святой земли вашей.
29. Какие деяния творят вам люди, такие и вы сотворите им, ибо каждое деяние своею мерою мерится.
33. Не принимайте подношений и воздаяний за деяния, что сотворены вами при помощи Дара от Бога, и за деяния добрые ваши, ибо пропадет Дар Божий вам данный и не молвит никто, что благое творите.
Мудрец (18020)
перед своим восприятием мира - просто солгать куда лудше чем правду сказать
Гроссмейстер (5810)
давайте все врать друг другу-так что ли?нет это не для меня..-(((
Наставник (34526)
Честность-моральное качество, а уж глупо или нет...но если по другому не получается....смысл подстраиваться под мир...если для вас не пустые понятия, такие как порядочность, верность...ну и т.д.)))
Наставник (37782)
Честность - редкость, и, как всякая редкость, она ценится. Поэтому, если это вам по душе, попробуйте быть честным. В первую очередь, с самим собой, это вообще редкое качество, но уж кому оно дано - тому дано. Не скажу, чтобы с ним было легко жить - может быть и очень тяжело. Но интересно!)
Хранитель Истины (399623)
Если он так считает, то сказал это нечестно ;))
Наставник (47883)
Честность нужна не миру. Прежде всего она нужна самому человеку. Иначе он рискует оказаться в мире, где не сможет верить даже самому себе. А это очень страшно. У человека должны быть хотя бы минимальные представления о чести, чтобы иметь возможность адекватной оценки своих поступков и постуаков окружающих.
Мудрец (16020)
глупо слушать всех,и не слышать себя...
F5
Мудрец (13568)
Не прав ,потому что саму мысль сформулировал неверно
Честность ведь это часть характера,мировоззрения
Человек всегда действует согласно своему опыту,понятиям о правильности поступка,т.е. согласно стереотипам. Он не может поступить по-другому,любой поступок человека направлен прежде всего "внутрь себя",если же силой обстоятельств он вынужден противоречить себе, то получает весь набор негативных последствий по полной программе,начиная с психического состояния
Таким образом у человека фактически нет выбора,он поступает честно(не честно) независимо от окружающего его мира

Наставник (94188)
С одной стороны глупо постоянно подставляться везде и всюду со своей честностью... Но с другой - если все и всюду будут врать налево и направо - то как тогда жить вообще...