Как избежать проблемы усадки штор после стирки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Да никак, у нас шторы в основном из хлопка и льна, так вот лен вообще садится сильно, мы когда их подшивали, то делали большой запас, сейчас после каждой стирки просто жена отпарывает часть и проглаживает, они опять становятся нужной длины, а тянуть их бесполезно, они высыхают и снова короткие
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422709)
А что, каждый раз усадку дают? Или первый раз стирать будешь? Можно постирать в теплой воде и развесить мокрые?...)))))))
Хранитель Истины (426987)
Градусы поменьше и отжим-деликатная стирка
Верховный Наставник (114481)
потом че на окно натягиваеш??)) я ни разу не натягивал))
Хранитель Истины (303154)
Качественные шторы перед пошивом декатируют))) поэтому усадки не будет)))
А с ширпотребом ничего не сделаешь уже)))

Так что нужно выбирать хороший салон))
У меня качественные дорогие шторы) Из "крутого" салона. Стирала на шелке.
Вешала мокрые. Всё равно, мне кажется, стали короче.
Не знаю. Может только в химчистку сдавать.
Привет, Тань.