Здесь некоторые утверждают, что все Апостолы, которые ходили за Христом, Ученики Его не могли оставить свои семьи, чтобы идти за Ним. Чё, правда у Апостолов семей не было?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (427162)
У всех апостолов были семьи и они их оставили ради Христа.
Петру сообщили что теща в горячке он даже не знал об этом сто лет не был дома.

Иисус требовал чтобы Христиане оставили своих родных ради него. Запрещал даже прощаться с родителями.

А другому сказал: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
60 Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие.
61 Еще другой сказал: я пойду за Тобою, Господи! но прежде позволь мне проститься с домашними моими.
62 Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия.

От Луки Святое Благовествование.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (69462)
а чё ты у нас спрашиваешь? есть же Библия, которая является Священным Писанием и которой безоговорочно верят..так почитай там, если не написано ничего, значит вам этого знать не обязательно.
даже существование такого царя как Соломон, оказывается не доказано по сей день(доверяй, но проверяй)..а ты про апостолов..
они за Богом во плоти ушли..а сейчас пардон,за кем люди идут?за богом Кузей?
Халява - сектант, брысь с РВ!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (43623)
У меня почему-то складывается впечатление, что многие современные "проповедники Евангелия" нарочно ищут в Библии оправдание своему желанию уйти от семьи и ответственности за нее, чтобы жить в свое удовольствие..)) А, возможно, и блудить..)