На Часах Судного Дня сейчас 23:28:20. В каком году может наступить ядерная "полночь"? (+)

Стрелки Часов Судного Дня приблизились к ядерной полуночи

Так называемые Часы Судного дня, которые символизируют угрозу глобальной катастрофы, были переведены еще на 20 секунд вперед. Они еще ни разу не находились так близко к полуночи.

Журнал «Бюллетень ученых-атомщиков» перевел стрелки знаменитых Часов Судного дня. После перевода на них осталось всего сто секунд до наступления ядерной полуночи, символизирующей глобальную катастрофу – в настоящее время они показывают 23:58:20. Глава «Бюллетеня ученых-атомщиков» Рейчел Бронсон объяснила перевод тем, что этот показатель демонстрирует, насколько в данный момент мир близок к катастрофе.

Перевод обусловлен ядерной угрозой, которая связана с выходом США из ядерной сделки и роста напряжения в американо-иранских отношениях, а также отсутствие какого-либо прогресса в вопросе денуклеаризации КНДР, выход Вашингтона из ДРСМД и непродление СНВ-3. Эксперты считают, что пришло время предпринять какие-то действия для изменения сложившейся ситуации.

Ученые обращают внимание, что перевод стрелок связан не только с ядерной проблемой, но и с другими острыми вопросами современной повестки дня – например, недостаточными усилиями по борьбе с глобальным изменением климата, увеличением числа фейковых новостей и спланированных дезинформационных кампаний, разворачивающихся в интернете.

Время на Часах Судного дня меняется ежегодно, либо принимается решение о том, чтобы прошлогодний показатель остался неизменным. С начала 2018 года время на их циферблате не менялось и показывало 23:58:00.
Сколько приблизительно лет в одной "секунде"?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мф. 24:36.

О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы Небесные, а только Отец Мой один.