Теперь объясните.если умерший при жизни был извиняюсь полным дерьмом,то почему после смерти о нем надо говорить либо хорошо,либо ничего?а вообще надо говорить так,как оно есть.а смерть это не отмазка.чтоб черное сделать белым

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (622398)
Потому что они ушли в потусторонний мир...а с этим миром лучше не связываться и не говорить о нем..))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129782)
абсолютно верно...если по жизни был гуано, а после смерти стал ангелочком это не правильно
Это потому что мы, живущие на Земле, точно не знаем об участи покойного. Быть может, она слишком сурова, чтобы говорить о нём плохо.
Хранитель Истины (330214)
не судите-да не судимы будете....
не нам судить-есть Высший суд
Верховный Наставник (124954)
Это у свинорылых спросить надо... Как у них бандера стал герой...
я интуитивно избегаю негативных разговоров о нехороших людях,может их душе нужна помощь,чтобы воплотится на более высокий уровень ,и вообще зачем лить негатив в информационное поле
Хранитель Истины (387526)
Многие проблемы не возникали бы, если бы мы имели любопытство и терпение проверить "всем известное"....«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды», — изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты (VI в. до н. э.), приведенное историком Диогеном Лаэртским (III в. н. э.) в его сочинении «Жизнь, учение и мнения прославленных философов».
Потому что покойный не может за себя ответить...вот вы считаете что он поступил в какой-то ситуации плохо, а у него при жизни было другое мнение на данную ситуацию....
Хранитель Истины (301984)
Или ничего, или правду. Так правильно будет.