У администрации президента прошла акция за референдум по Конституции.....вы за референдум или доверитесь гаранту и рабочей группе по поправке Конституции?

В субботу, 25 января, у здания администрации президента в Москве прошла акция с требованием вынести на референдум вопрос о поправках в Конституцию. Как сообщил участник митинга, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, собрались "сотни москвичей". Ряд СМИ, однако, говорят о всего сотне митинговавших.

Участники акции, включая полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова, требовали вынести вопрос по изменению Основного закона на полноценный референдум и не ограничиваться всероссийским голосованием. Также они призвали к голосованию по каждой поправке в отдельности.

Акция прошла мирно, никто не был задержан полицией.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (164737)
Предпочел бы референдум с голосованием по каждой поправке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146908)
Я за голосование (референдум) по каждой поправке отдельно .
Верховный Наставник (111963)
с Путиным не согласен, но и оппозицию не одобряю.
в общем "против всех"
Наставник (89035)
Я тоже за голосование по каждой поправке
референдум
Хранитель Истины (393807)
Мне пофигу. Потому что я подозреваю что сменой правительства и Конституции дело не ограничится. Как говорится - Следите за руками!!!! ...а от того кто и как За Конституцию проголосует- ровно пофигу. Не для того пишут чтобы кто-то забраковал....хотя - есть хитрые ходы! Как с Пенсвозрастом. Который злая Дума слишком завысила а добрый Гарант милостиво уменьшить соизволил.....и народишко взвыл...от щастья......)))
Верховный Наставник (235793)
Полковник Квачков не говорил, что для проведения референдума необходимо решение Конституционного собрания. А для созыва собрания необходимо принять закон о Конституционном собрании.

Статья 1. Референдум Российской Федерации

Референдум Российской Федерации (далее также - референдум) - всенародное голосование граждан Российской Федерации, обладающих правом на участие в референдуме, по вопросам государственного значения.

https://rg.ru/2004/06/30/referendum-zakon.html