Спросить стесняюсь-Это из какой же страны нанесло...В Калифорнии наблюдают «нашествие» перекати-поля

https://news.mail.ru/society/40332212/?frommail=10 там с видео

1 час назад, источник: Новости Mail.ru
В Калифорнии наблюдают «нашествие» перекати-поля (видео)
В этом году его больше, чем обычно.

Сильный ветер возле города Мендота в Калифорнии заставил тысячи шаров перекати-поля «бродить» по округе.

В этом году наблюдается невероятное его скопление, говорят местные жители. Они делятся фото и видео перекати-поля в соцсетях. Растения выкатываются на дороги, мешая движению.

Перекати-поле — травянистое растение, которое произрастает в степных или пустынных районах. После отмирания оно оставляет круглые или овальные сухие образования. Они катаются по ветру, рассеивая семена.

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (129148)

Не в первой, это и раньше было. В сети мелькало.

У нас в степи тоже есть , но не таких размеров. Максимум диметр -полметра. Там наверное теплый климат сказывается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (62851)
Это на растопку будущих пожаров
Путин надувает вместе с КГБ