.
Магистр (2165)

Вот, есть такой интернет-термин, как "диванный патриот".. Скажи мне, а существуют ли такие термины, как "диванный либерал", "диванный коммунист", "диванный сталинист" и т.д.?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (151186)
Диванные - все, кто рассуждает и ничего не делает... лежа на диване дают советы,
как детей воспитывать, а своих не имеют
как поднять экономику, а сами стреляют пять рублей до зарплаты-аванса)
то есть языком бла-бла, а по факту пустышка)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Поскольку слово "диван" сложным путем пришло к нам из шумерского языка, сочетание "диванный патриот" приобретает смысл типа: "Патриот до Р.Х." Поэтому никакого отношения этот "диван" не может иметь ни к либералам, ни к коммунистам, ни к сталинистам.
Хранитель Истины (305437)
Куле термины, людей такихЪ тьма.
И диванный путриот
Верховный Наставник (127324)
Существует всеобъемлющий "Диванный эксперт".))