.
Магистр (2165)

Вот прочитал тут, пишут.. Что серийные убийцы и сексуальные маньяки, как-то пахнут по-особенному, ни как все. Знаю, что при некоторых заболеваниях, действительно, больные люди пахнут иначе, чем люди здоровые. Это связано с нарушением..

..обмена веществ и гормональным дисбалансом в организме.

Но неужели убийцу (потенциального убийцу) можно вычислить по запаху?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (653280)
Тоже занята сейчас чтением о маньяках и серийных убийцах.
(Кстати, спасибо, что Вы их дифференцируете: мало кто знает, что это разные категории).
О запахе не знала, подумаю.
Скорее всего, разбалансированы надпочечники... адреналин.
У меня есть тоже кое-что интересное по теме: оказывается, серийные убийцы, совершающие убийства на сексуальной почве, выбирая жертв, редко переходят РАСОВУЮ границу (то есть белые убивают белых, черные - черных, азиаты - азиатов и пр.).
Данные получены на основании опроса серийных убийц, содержащихся в американских тюрьмах.
Мне показалось это интересным.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205330)
Теоретически можно. Но сейчас рулит экспертиза ДНК. Этот метод намного эффективней и точечней чем экстрасенсы-нюхачи судмедэксперты из УК СССР.
Это люди с необычным даром, им дано предвидеть, предчувствовать. Таких людей мало, но они есть
Верховный Наставник (230517)
Можно, чесноком.
Не надо столько смотреть телевизор !