.
Советник (2567)

Орех по-украински - это горіх, а горох по-украински - это горох.. Объясните мне, как мне не запутаться в горохе и орехах, на случай моего посещения Украины, с учётом того, что фундук, миндаль и фисташки, стоят значительно дороже гороха?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (21873)
Смотри тут не запутайся, здесь даже и одной буквы разной нет)))
график (план работы) — график (художник);
планировать (плавно снижаться) — планировать (составлять планы);
гладь озера (ровная поверхность) — гладь (род вышивки);
заставлять (принуждать) — заставлять (загораживать);
наряд (одеяние) — наряд солдат;
среда обитания — среда (день недели);
стан (туловище) — полевой стан (место стоянки);
гранатовый сок — гранатовый браслет;
сушка (от сушить) — сушка (маленькая баранка).
и т.д. и т.п. Подробнее: https://russkiiyazyk.ru/leksika/chto-takoe-omonimy...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230527)
подсчитай сколько слов - переведи на украинский и не спрашивай кильку со сливами, а про первое вообще замести могут.
Хранитель Истины (427913)
Миндаль в Украине это мигдаль)
Верховный Наставник (218571)
Ну да... тебе можно - ты ж не москаль))
Мудрец (24299)
Берите "грецкий орех" - они дешевле, а называются "волоськый горих"...
Да не забудьте, что "выделка" - столовый прибор, а не что-то чтобы выделываться...)))