ветхий завет между прочим))

Все умрут,и мудрые и глупые,так есть ли разница меж ними?Но всё же лучше понимать,чем не понимать,хоть и не приносит Знание радости.Пей,ешь,веселись,ибо это есть,доля твоя,от трудов твоих.Оставишь нажитое потомкам,растратят,получив не трудом своим,не ценя.Пей-ешь-веселись...
вернее Екклесиаст, вот ради такого писания могу стать верующей)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мне тоже они нравились одно время
А потом выяснилось:

Обратился я сердцем моим к тому, чтобы узнать, исследовать и изыскать мудрость и разум, и познать нечестие глупости, невежества и безумия, -
и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею

Что ж. Моё имя Ривка, что означает силки в том числе
Но че за фигня такая женоненавистническая? Это писал человек, у которого была сотня жён, пусть и язычниц

Прочти все Писание, призывы к убийствам, геноциду, сексизм, шовинизм - все это перекроет пару мудрых фраз из свитка Коэлет (Экклезиаст у вас)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Ай проказница))
что тут сегодня такое ))))
Хранитель Истины (399623)
"Ветхие заветы Ильича". Станция была такая на ярославском направлении.
Наставник (40395)
в ветхом завете сказано, что моисей не водил евреев сорок лет по пустыне а создавал армию... чтобы завоевать землю обетованную... потому, что там па иронии судьбы уже жили другие люди))
Верховный Наставник (114481)
бросай эти еврейские сказочки
Хранитель Истины (422709)
И мне нравится...)))))))))