Если храмовые предметы не святы, как уверяют протестанты, то почему Бог умертвил Валтасара за то что тот пил вино из храмовых сосудов и Озу за то что тот прикоснулся к ковчегу завета?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
У Бога никто не уйдет от наказания!!!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (387537)
Былоль это, не было....но почему некоторая часть населения в этом уверена? А потому, что вера основана не на знаниях, а на вере....
Гроссмейстер (5030)
Вы про эти?

Думаю, здесь вполне будет уместен вопрос О.Бендера: "Почём опиум для народа?"

Доброй ночи, Арина!

Просветленный (509683)
А, БОг ли? Где доказательства?
Хранитель Истины (302045)
Потому что в Ветхом Завете был Храм и святая святых, где Бог общался с человеком, а в Новом Завете Бог живёт в народе Своём.

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.
Первое послание к Коринфянам 3:16-17
Гроссмейстер (9948)
Оза был левитом. Он точно знал, что ему нельзя прикасаться к ковчегу. Поэтому погиб. Валтасара убили воины Кира при захвате Вавилона.
Сосуды из Храма Соломона были священны, так как об этом сказал сам Бог. А вот к сегодняшним сосудам это не имеет ни какого отношения. Бог ничего в отношении них не повелевал. У христиан вообще нет храмовых предметов.
Наставник (43623)
Святы. Но им нельзя поклоняться, как к Богу!