.
Советник (2567)

Ежевика - самая беспонтовая ягода для консервации и заморозки, ибо не обладает своим ярко выраженным вкусом и запахом. Ежевику надо только в свежем виде есть, а кисели, компоты, джемы и варенья - это баловство одно. У меня на даче целый ежевичник..

Я уже заманался её вырубать, она же, как сорняк прёт во все стороны. Летом каждый день по ведру эмалированному (12 литров) собирал. Я на эту собаку уже смотреть не могу.. Блин, и почему у нас манго не растёт с апельсинами, а ежевику хрен выведешь.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (173446)
В заморозке она все сохраняет! Я компот из нее варю или добавляю к яблокам для цвета.

А мы осенью посадили кустик ежевики без шипов. Пока ничего не могу о ней сказать - дождемся лета.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82805)
Блин, я бы щас заточила ежевички
Верховный Наставник (178119)
и колючая к тому же падла
Хранитель Истины (427032)
Ничего с развитием глобального потепления скоро курчане будут выращивать на дачах бананы)
Да ладно . Отличные компоты получаются . Просто она тебе приелась .
Мудрец (15001)
"Блин, и почему у нас манго не растёт с апельсинами"
Поддержите Гретту (Тунберг которая), иначе, будете лет через пять жаловаться на бамбук и крокодилов.