Почему можно поклоняться храму, кресту, земле и всему что освящено Богом? +

Пс 5:8 А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем.

Исх 3:5 И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Многие этого не знают и не понимают!...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7422)
Язычники тож речкам, образам, огням кланялись.Но вы их истребили.Странно это все
Мудрец (23846)
Тут важно не путать религиозное поклонение, и уважительное отношение, в том числе поклон.

Есть хороший пример с змеем Моисея.
Его сделали для исцеления от змей, но когда впоследствии люди начали поклоняться этому изделию, царь его уничтожил. И Бог его благословил.

И все данные примеры относились к конкретным ситуациям.
Это не даёт права вводить поклонения вещам.
В том храме, и на святой земле, присутствовал Бог.

В наше время таких мест нет, поэтому объектов для поклонов (не поклонения) не существует.
Хранитель Истины (302879)
Так в Ветхом Завете Бог в Храме обитал, а в Новом в людях.
Гроссмейстер (9948)
По словам Иисуса поклоняться можно только истинному Богу. Но не нужно путать это с уважительным отношением к Храму в котором являлся Бог.
Наставник (43623)
В Новом завете мы - ХРАМ Духа Святого! Арина, поклоняетесь ли Вы братьям своим по вере?)) Ведь они тоже - ХРАМ Божий!)