Как бы они не старались отобрать,все равно накопительную часть выгодней сразу получить и заплатить ндфл,может мы до 100 лет будем жить,я права?и вообще накопительная часть пенсии -это вынужденный налог,разве правомочно облагать налогом налог?

не находите,что это узаконенный рекет со стороны государства?мало того что крутят много лет деньги ещё и не отдавать хотят
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (461251)
Да там с работы в ПФ за всю твою биографию отстегнули уже столько, что ты могла бы жить безбедно только на проценты с этой суммы, если бы людей не на*бывало самым наглым образом так называемое государство...
Вот у меня знакомый умер в 56 лет, работал всё время после ВУЗа, отчисления шли в ПФ... Когда его не стало, дочери выплатили всего там тыс. 6 на похороны и всё, остальное прибрало к рукам так называемое государство, почему не выплачивают наследникам то, что этот человек заработал и осталось в ПФ ?!...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (393095)
....ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!!!!....)))
У нас у всех есть накопительная программа,кто работает и как человек выходит на пенсию,
он получает накопительную,либо если большая разбивают на платежи каждый месяц
выплачивают.Это же ваши деньги.
Кроме всего откладываемая сумма делается вместе с работодателем.