Гроссмейстер (6259)

Почему РПЦ негативно относится к кремации умерших??Бабло теряет??Если Бог один..

Почему захоронение разное??У Мусульман сидя..У Буддистов сожжение..У Христиан гни в земле..И трупные черви жрут тебя..Зачем мне это надо??Сожгли..И всё..Сегодня на работе женщину похоронили..Поп отпел её..Не зная..Что её кремировать будут..По её желанию..Может всё таки выбор за нами??Как нас похоронят..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ладно, уговорил, сам выбирай: выбор один хрен не очень большой ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Видимо так для почвы лучше...
Просветленный (736143)
Какие сады на кладбищах...
Отпевают и в крематории! Так что, опоздал ты со своей завистью!!!)))

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (21303)
А не пофигу ли тебе будет каким образом утилизуют твое тело? Кстати, Борода прав - в крематориии тоже отпевают, только заплати бабосы...
Хранитель Истины (425470)
Потому что воскресение людей будет в теле и нельзя уничтожать тело. Которое храм Бога живого. К тому же сожжение тела после смерти это языческий обряд. В Божьем народе никогда не сжигали тело, а только хоронили. Поэтому церковь не может не осудить крематорий. Кстати то что сейчас в крематориях отпевают это ересь. Не должно такого быть.