Почему Путина упорно называют диктатором? На чём основано это мнение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
в России его так называют борцуны за что-нибудь,типа Бабы Яги)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да потому что он 20 лет у власти, вот народ и придумали для него произвище!!!!!
Хранитель Истины (305464)
В рамках кампании по очернению всего российского: народа (алкоголики, лентяи), правительства (воры), экономики (развал), лично Путина и всего остального в оссии все средства хороши.
Чем чудовищней ложь, тем большая вероятность, чтотв нее поверят.
Главное — чаще повторять.
Просветленный (738692)
Гей парады не канают.
Демократии нет.
Наставник (82138)
На диктатора не тянет конечно. Трусоват, лукав, лжив. Чтобы быть диктатором надо внутреннюю силу иметь и масштабность личности. Авторитарный лидер, уничтожающий слабые у нас ростки демократии и свободы. Причём не планомерно, а ситуативно. От того ещё гаже.
Ну разве не диктатор?!) Не дает развалить РФ на составляющие, о чем так мечтает "цивилизованный мир"!)