Вчера спрашивала про наркоманов и алкашей которые обвиняют близких в том что они такие.Сегодня хочу спросить про людей у которых родители виноваты в том что у них не складываются отношения с противоположным полом.Как думаете в чем сходство и отличие ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Инфантилизм. Всегда ищут виноватого вокруг, на себя ответственность не берут никогда

Родители могут быть виноваты. Когда тебе 18 и ты только съехал
Но когда тебе 50 и ты уже 30 лет живешь отдельной жизнью, вопросы к тебе: а че ты сам ниче не сделал для себя?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да действительно, тоже наркоманы какие-то. Ну какой еще может быть противоположный пол? Противоположный пол - это потолок называется.
Эти люди не хотят взрослеть и жить СВОИМ умом

У всех были какие то траблы в детстве, у всех!!!!

Только кто то понимает что нужно свою жизнь брать в свои руки, а кому от удобно обвинить весь мир в том что с ним происходит
кстати, второй вариант вполне имеет место быть
НетЛенка как живой пример
Хранитель Истины (390777)
Сходство в том, что слабовольная личность в меру своего эгоизма и пасуя перед трудностями, склонна винить кого-то другого в своих проблемах, а не искать самостоятельно решение.
Наставник (47753)
В определенном возрасте пора прекратить винить родителей и обратиться к хорошим психоаналитикам. Не всем это по карману
Хранитель Истины (422027)
Согласна...во всем виноваты родители...)))))))))
Ну вина родителей вполне возможна. Знаете, такую фразу "Если у Вас в детстве не было велосипеда, а повзрослев Вы купили Порше, у Вас все равно в детстве не было велосипеда" Людям заложили фундамент, некие принципы, установки. И человеку приходится ломать себя и строить заново. Это не всем под силу. Таким людям просто нужно найти хорошего психотерапевта, чтобы разобраться в себе и избавиться от детских комплексов и обид. Только вот не принято в нашей стране обращаться за помощью к таким врачам. Лучше будут страдать.
Я смотрю тут все сильные такие,куда деваться
При том что у большинства,до сих пор в наличии мама и папа,которые всегда вовремя влепят волшебного пинка
Я вот тут смотрю на работе как парень из детдома выживает.
У него есть жена и маленькая дочка,больше никого нет и он больше никому не нужен.Там чуток вильнуть в сторону и жизнь тебя сожрёт,толпа сожрёт,люди.Затопчет.
Как Мюнхгаузен,взял себя за шкирмак и тащит
Так что вы зря недооцениваете взаимодействие окружаюших