Сможет ли настоящего мудреца узнать тот, кто сам далёк от мудрости?

Или он сочтёт таковым любого, говорящего мудрёно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Советник (4241)
Увидеть и оценить мудрость другого можно лишь при наличии некоторой мудрости у себя самого.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (66647)
Мудрецу нет резона выделяться. Это не мудро. Можно схлопотать по башке.
Настоящая мудрость скрыта в непробиваемом добродушии!
Наставник (93277)
Хороший вопрос. Вряд ли. Я часто видел, как люди принимают умение красиво говорить за мудрость.