Где галопом пролетаем , кружа взором шар земной?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Африка, нет?
Килиманджаро.
Извините, должна была в коммент)
Галопом по Европам.
Килиманджаро — высочайший стратовулкан Африки, находящийся на северо-востоке Танзании, высочайшая точка континента (5895 м над уровнем моря[2]). C 1902 по 1918 годы назывался Вершина Кайзера Вильгельма.

Первое упоминание об этих заснеженных горах относится ко II веку н. э. Они обозначены на географической карте Птолемея. Но датой открытия европейцами Килиманджаро считается 11 мая 1848 г., а первооткрывателем — немецкий пастор Иоханес Ребман. В 1861 году достигнута высота 2500 м, в 1862 — 4200 м, в 1883, 1884 и 1887 — отметка 5270 м; все эти восхождения совершены венгерским графом Самуэлем Телеки. 5 октября 1889 г. немецкий путешественник Ганс Мейер вместе с австрийским альпинистом Людвигом Пуртшеллером впервые достигли вершины. В 1996 году в Марангу ещё был жив их товарищ по восхождению из народа чага — Мзее Лауво (Лаво), которому должно было быть более 120 лет. Мавензи была покорена только в 1912 г. Охлером и Клуте.

Килиманджаро возвышается над плоскогорьем Масаи, которое расположено на высоте 900 метров над уровнем моря. Вместе с вершинами Чимборасо, Уаскаран и Котопахи Килиманджаро находится дальше от центра Земли[en], чем Эверест.
Название горы берёт начало из языка суахили и предположительно означает «гора, которая сверкает».
пы.сы: характерный срез горы - Таких немного, но исходя из "галопом по Европам" - то это Африка, Килиманджаро.

Галопом по Европам.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (398469)
Мы галопом пролетаем, керосином мир травя.
Вя-вя-вя, вя-вя, вя-вя.