Как приготовить сливочно-шоколадное мороженое в домашних условиях?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (134058)

Я делаю очень часто.Времени уходит совсем не много.И не всегда на сливках.С молоком выходит вовсе не хуже и менее калорийное
Молоко ставлю кипятить.Один литр.Взбиваю 3,4 желтка ,размешанные с молоком и двумя столовыми ложками карт. крахмала. Добавляю в молоко.А теперь довожу до закипания,постоянно помешивая.Снимаю с огня.Можно добавить ваниль,шоколад кусочками в горячую смесь.Ставлю остывать в холодную проточную воду.За это время взбиваю белки с сахаром в густую пену.Сахар -по вкусу.Остывшее молоко миксером перемешиваю вместе с белками.И в морозилку.Всегда вкусно!