Вы бы смогли работать крысоловом? (Типа, денег нет, работы нет, и вам предложили отлавливать крыс.) Что-то представил такое — и просто шок.

Они же умные. В глаза вам будут смотреть.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (173518)
Я наемника выпущу. Он с этим делом отлично справляется. Да еще и складывает в качестве отчета о проделанной работе у входа в дом.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
не смогу
Верховный Наставник (182281)
И Вас тоже - с наступлением года Крысы!
Хранитель Истины (390777)
Крысоловом не значит крысоубийцей.

Да, крысы умные и придумать какую-то замануху, в которую они попадали бы живыми , сложно.
Но я постаралась бы.
Мы мышей так ловили, а потом в поле выпускали.)
У нас даже кошка - гуманистка, ни мышей, ни птиц не ловит.)))