А может ли это коронавирус стать чумой 21 века?

Чуда ведь тоже из Китая пришла через Золотую Орду. Вот выкосит он пол Европы и всё снова вернется в средневековье. Или как?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Нет. Чумой 21 века стало не это...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Нет.
От него смертность, как от гриппа.
Пока вообще не понимаю причин паники. От Эболы 80% погибает, к примеру.
Верховный Наставник (105459)
Нет.
СПИД-чума 21 века............
нет канешна... через пару месяцев забудут уже...
Может но тогда не владели противопандемическими мероприятиями
так что если что то не так быстро
и это не вирус гриппа ..он гораздо сложнее его и бороться с ним крайне тяжело
кстати чем теплее на планете тем больше всяких вирусов вылезет на свет..те которые миллионы лет спали в вечной мерзлоте начинают просыпаться и очень хотят кушать
нет. там всего 6 человек умерло. На ВЕСЬ Китай.... хотя... у нас то в России другие масштабы.. взять хотя бы инфекционную пневмонию..
Опередили.. намного.
Хранитель Истины (301774)
Может, Арина. В наше время всё может. Учёные запросто могут изобрести сейчас любой вирус, который покосит миллиарды.
Верховный Наставник (205180)
Если только мутирует и станет как "испанка".
Свиной грипп , птичий грипп и.тд....
У этих страшных по началу вирусов одно общее...они исчезают так же внезапно как появились....
У меня напрашивается определенный вывод...
Наставник (71272)
Нас каждый раз чем то да стращают....про последнюю Эболу уже забыли. Вирусам свойственно появляться, а может они рукотворные, в какой нибудь лаборатории изобретены...как и Спид.
Верховный Наставник (131094)
времени мало прошло,чтобы судить об этом..Но 17 человек уже умерло,хотя многие сомневаются,что Китай сообщает все данные о количестве летальных исходов..
У меня на Али два заказа болтаются- я теперь даже боюсь их получать-мало ли что..
Такая вероятность существует, эпидемии циклически возращаются.
Хотя и медицина сейчас получше, так что надежда есть)