Как Иисус родился от девственицы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (451035)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162095)
ну она же была когда-то девственницей.
Мудрец (23306)
Родился как все дети обычным путем.

Или Вы хотели спросить как забеременела Мария? Чудесным образом.
Гроссмейстер (7422)
Иудеи ваще сомневаются в наличии такого проповедника.Ведь в их талмудах фиксировались все значительные события тех времен.Есть там два Иисуса, проповедника и бузу творящие, но они родились обычным зачатием
Из-за подгонки главного героя книги под пророчество Ветхого Завета.
На самом деле в правильном переводе стоит не дева,а молодая женщина.Да само пророчество не о машиахе,а о сыне царя Ахазии.
Но поп,написавший Новый Завет при этом еще и палится в своём подлоге,ссылаясь на неправильный перевод пророчества:
"А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог"(Евангелие от Матфея гл 1)
У Бога ничего невозможного нет!!! Бог создал законы вселенной, Бог может их и нарушить!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Блин, ну не через жо пу же ... Нормально родился, как и все, только целку мамке при родах порвал, ибо тогда Кесарево сечение делать не умели, посему сохранить Марии девственность не получилось. А вот если бы она в наше время рожала, то могла бы до смерти в девственницах ходить, хоть и со шрамом на животе. А зачался он как свет в начале Творения: Бог сказал Марии: "У тебя будет сын!" - и она от страха забеременела. Лично я её понимаю, ибо будь у меня матка, то когда Бог со мной первый раз заговорил, то я не только бы забеременел со страха, то и родил бы тут же ... Это же УЖАС сплошной для неподготовленной психики ... Я ведь тогда атеистом был ..., так тут же со своей девственностью в вере Божией распрощался ... И я гарантирую, что НИКТО не устоит в Атеизме, если с ним Бог заговорит, а вот свихнуться многие смогут от этого. И именно поэтому Бог МОЛЧИТ, и только Событиями, лёгкими Внушениями и Предчувствиями людям "маячки" даёт, и кто ЧУЙКУ свою слушает, тот никогда не ошибается, ибо ЧУЙКА - от Бога.
так же, как трупы воскрешал - МИФОЛОГИЧЕСКИ
Хранитель Истины (487845)
Библейское обоснование девственности Марии содержалось в ветхозаветном пророчестве Исайи (Ис. 7:14), которое Евангелие от Матфея отнесло к Марии: «Итак, Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет, и родит Сына…». Евангелист Матфей (Мф. 1:18-25) повествует о том, что зачатие Иисуса Христа по плоти произошло без участия Иосифа, действием Святого Духа, так что Иосиф сначала заподозрил Марию в прелюбодеянии и потому хотел развестись с ней, но получил откровение от Ангела о тайне воплощения Избавителя от грехов и принял жену свою. Евангелист Лука (Лк. 1:26-38) приводит рассказ о Благовещении Пресвятой Богородицы, в котором на вопрос Богородицы: «как будет это, когда Я мужа не знаю?» (Лк. 1:34) — Архангел Гавриил отвечает: « Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.» (Лк. 1:35)

ИСТОЧНИК:википедия