Отчего же до сих пор у нас нет национального проекта «Теплый сортир»?...))+++++

На днях Росстат сообщил: 22,6% населения России не имеет доступа к централизованной канализации. Большинство таких семей пользуются выгребными ямами, а у 5,8% населения система канализации отсутствует вовсе. В наше время до сих пор существуют школы, где нет теплых туалетов...

Примечательно , что первый космический туалет был изобретен как раз в СССР. И даже Гагарин уже совершил первый полет с таким устройством. Тогда как первые американские астронавты в буквальном смысле «писали» в скафандры. То есть там, где мы задавали тон техническому прогрессу, «проблема сортира» не была обойдена вниманием. Но пока Гагарин облетал Землю за свои 108 минут без тех неудобств, что испытывал, скажем, первый астронавт Алан Шепард, более чем полстраны Советов бегали «до ветру». То есть «удобства» были во дворе.

И сейчас, в 2019 году, после того, как мы сдали уникальный Крымский мост, помогли разбить исламистов в Сирии и до сих пор возим астронавтов на МКС (где система туалетов примерно такая, как была изобретена в СССР), централизованная канализация отсутствует у 66,5% россиян, проживающих в сельской местности. Почти половина (48,1%) семей в селах пользуются выгребными ямами, а 18,4% сельчан не имеют канализации вообще. И даже в городах таких бедолаг 9%. И тут надо сказать, что по доступности граждан к «безопасным и частным туалетам» (есть такой показатель, принятый ООН) современная Российская Федерация находится на уровне стран Третьего мира, отставая (!) даже от таких государств, как Бангладеш, Республика Конго, не говоря о Бразилии. По данным ООН, в настоящее время примерно 30% земного населения лишены доступа к современным системам канализации и водопровода, чуть менее 2,5 млрд человек. В основном такие люди живут в странах Африки. Но не только, как мы видим.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (341881)
Тебе что больше всех нужно?? Привязал к ж0пе грелку и иди в сортир
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230130)
так летом тепло.
Верховный Наставник (242315)
Тёплый сортир первый шаг к резиновой женщине.
Верховный Наставник (140044)
Разобщён народ, социально расслоен.... не объединиться самим. Людер нужен.
Верховный Наставник (111911)
россиянам сортиры нравится, россиянам сортиров не надо.
а если людям не надо, зачем им что-то давать?

россиянам надо лишь одно:
чтобы великие священные господа взяточники-казнокрады были счастливы.
и эта программа успешно реализовывается.
вся предательская, разворовывающая Россию, сволочь
под холуйский восторг миллионов рабов
с ч а с т л и в а .

а кто против простого русского казнокрадского счастья тот либераст, русофоб, жидобандеровец, фашист, агент госдепа, пиндосовская подстилка....
Хранитель Истины (258198)
А кефир и зефир для пенсов, забыли?
Верховный Наставник (173518)
А что, такая уж великая проблема сделать нормальный санузел в доме? Главное - понять, что никто никому ничего не должен, ваша жизнь - это ваше личное дело и трудности тоже ваши. И только от вас зависит, как вы живете и, пардон, какой у вас сортир. У нас в поселке олигархов нет, он планировался как дачное место для работников большого радиозавода, и живут тут простые люди - работяги, инженеры, причем не строительных специальностей. Однако же все дома с удобствами, хотя ни городского водопровода, ни центральной канализации у нас нет - только газ и электричество. Потому что мужики все с руками, растущими из правильного места и с головами, в которые не только едят.
Хранитель Истины (371036)
что бы не расслоблялись однако
Верховный Наставник (202887)
Сделай сам...
Страна Очковых Сортиров
and
Верховный Наставник (212038)
...ну вот это что, объяснять надо?... съездите да посмотрите... )
У некоторых тупо проблема куда в доме этот сортир влепить – настолько маленькие домишки.
Яму-то выкопать можно, но ещё же нужен и слив. А если вода в колодце? какой к чёрту унитаз.
Ладно если хоть электричество есть. Местами и с этим проблема:

Деревню под Челябинском регулярно отключают от электричества
https://www.cheltv.ru/chudo-sveta-derevnyu-pod-che...

Почему в деревне десятилетиями живут без электричества?
https://www.cheltv.ru/svechi-kerosinki-i-primusy-p...

Живут при лучине, готовят на дровах, а спать ложатся, как стемнеет.
И это не про жизнь в Средневековье, это про жизнь в деревне Плотинка,
в 50-ти километрах от Златоуста.
Электричества здесь нет и никогда не было.

...а вы про какие-то сортиры... )