откуда у некоторых многодетных матерей-одиночек такая позиция, что им все обязаны?

А если надо что-то сдать на нужды класса или нужды ребенка, они сразу начинают возмущения и обличения в классной группе?

Как в грязи вывалялась. Дети же не виноваты, что мамка такая?

В классе олигархов нет. Но когда мы рожаем детей, мы же осознаем ответственность за них.
Коллега говорит, что нельзя осуждать людей. Но если бы она молчала и не сдавала деньги - одно, а она еще и воинствующая.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (713452)
Ой, у нас в советские времена в отделе была одна такая с тремя детьми. Тогда трое детей было редкость и она ими размахивала, как красным флагом. И заказ ей нужен не один и на распродаже ей не лотерею, а так все отдавать должны. У нее же дети. Мужа тоже не фига не было. Кто ж такую выдержит? Ее никто в отделе не любит и не жалел. Противная тетка была. А дети, конечно. ни в чем не виноваты. оплачивать детей таких мамаш я не хотела, но в дочкином классе таких и не было. Была одна семейка, которая просто на халяву хотела прожить, ничо, построили и их.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А им и так все обязаны
Разве нет?
не все такие сознательные как ты и детей рожали исключительно для себя
Наставник (82987)
у них поговорка есть - бог дал ребенка, даст и на пеленки)) и не важно кто в этот момент выступает за бога))
Если что-то конкретное ребёнку необходимо, мама может купить сама. А сдавать кому-то там деньги - не всем хочется.
Но большинство подобную позицию считают какой-то дикой и считают, что если кто-то решил, то все как бараны должны деньги на блюдце нести)))

П.С. На нужды класса всё выделяется. И сколько я на этих собраниях была, большинство этих нужд -высосаны из пальца))
"Онижематери"
Что значит мамка такая?
У нас в классе есть женщина с тремя детьми, муж умер, родителей у нее нет. Пособия на детей по потере кормильца мизерные, зарплата тоже копеечная, ну сдаст она на очередные жалюзи или ламинирование таблиц, или на еще какую-то хрень, как правильно тут написали, высосанную из пальца, ну не доедят ее дети... да?
В общем, класс освободил ее от сдачи денег в фонд класса и, главное, никто не обеднел...