Хочу понять логику в точке зрения человека который считает ,что если человек хочет быть наром или алкашом то в этом виноваты другие люди но не он сам.Вы видите взаимосвязь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (47753)
"я п'ю таму, што я няшчасны. А ў чым няшчасце - ў тым, што п'ю"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нет
Наставник (38968)
Нет
Виноват только он
Хранитель Истины (426377)
Всегда есть предистория.....мотив.....родители ответственны за своих детей,а в подростковом возрасте....ну какой ум у ребенка?
А начинается это обычно в подростковом периоде
Ну да, все кругом белы, пушисты и безгрешны, а алик или нарик сам виноват. Отлить в бронзе надо это наше сам виноват...
Алкаши и нарики просто запивают и закалывают свои страдания, предпосылки к которым определённо заложили другие, обычно их родители. Их доводят до состояния, когда для борьбы за нормальную жизнь они не ощущают мотива и смысла. Но я их не оправдываю, ведь у некоторых получается выбраться из этого дерьма, а значит это лишь вопрос силы воли.
Хранитель Истины (269828)
Потому что живёт он не на необитаемом острове, а в социуме... не думаю, что человек прям вот взял и поставил себе задачу!- хочу стать алкашом или наркошей... все из семьи, окружения, обстоятельств и *ей, которые тихим сапом подталкивают к падению, пользуются человеческими слабостями, а не видя и не чувствуя поддержки, любви, нужности родных и близких, а слыша только обвинения и упрёки, находят утешение в алкоголе и наркоте...
не,не сам конечно
его заставили..а он не хотел.
Хранитель Истины (491802)
Так мы никогда самих себя не виним. Все плохие, один я в белом халате