Какие ПРИОРИТЕТЫ должны быть у христиан? Согласны с таким порядком?

Или все же, порядок надо изменить (как учат православные)?

А также СИ:

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (23837)
В подавляющем большинстве ситуаций одно другому никак не мешает.
Такого понятия как голодные дети в нормальной верующей семье вообще нет.
И все духовные дела разумный человек планирует так, чтобы заниматься ими в подходящее время.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ag
Гроссмейстер (5803)
Марка 3:
31 И пришли матирь и братья его и, стоя вне дома, послали к нему звать его.
32 Около него сидел народ. И сказали ему: вот, матирь твоя и братья твои и сестры твои, вне дома, спрашивают тибя.
33 И отвечал им: кто матирь моя и братья мои?
34 И обозрев сидящих вокруг себя, говорит: вот матирь моя и братья мои;
35 иба хто буит исполнять волю Б[л]ошию, тот мне и брат, и сестра, и матирь, и дедирь, и бабирь…

Циркавь исполняит волю Б[л]ошию??!
Наставник (33415)
Даже коммунисты знали,что семья-ячейка,с многими членами...
(ты ячейка Бога,Зимняя сказка!!!)
"Кому Церковь не мать тому Бог не отец".....

Кстати а куда ты денешь голодных СВОИХ детей,если что??? И что вообще будешь делать?
Гроссмейстер (7422)
Три к, по Лютеру.Киндер, Куххен, Кирхен.Это приоритеты для теток в христианстве.Ваша роль рожать и молчать.Не придумывай, все определено библиями
мне тоже чето веет что это ближе к СИ)
православие такому не учит
Согласен с Ариной!!! Ты не знакома с Библией!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мда, "каким ты был,таким ты и остался...")
Хранитель Истины (301819)
Я согласен с Ариной.
Хранитель Истины (427032)
Такой порядок как у вас это ересь.

Лк 14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником ;

Лк 14:33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником .

Мф 10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня ;

Мф 19:29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную .

Мф 12:48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?

Мф 12:49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои ;

Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,
30 и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.
31 Многие же будут первые последними, и последние первыми.

Вы же вроде духовно зрелая христианка ,хорошо знающая Писание. Но в этом вопросе у вас крайне очевидная ересь.
Это ересь еретическая. Ставить семью перед служением. Отрекитесь от этой ереси. Бог не требует от Вас кидать семью. Живите с миром .Бог желает счастья вашей семье и любит Вашу семью так же как и вас. Просто признайте что этот список ересь еретическая иначе не сможете родиться свыше.
Бог. Семья. Работа
Наставник (30262)
С точки зрения православия - семья это и есть церковь, в которой муж и жена связаны одной идеей исполнения заповедей. Православная семья - это когда двое объединяются для того чтобы вместе идти путем познания Бога и служения Богу. Считается что Бог - Глава каждой Православной семьи. То есть если муж в доме хозяин - то над мужем глава Бог - и поэтому муж должен вести себя как заповедал Христос