невесты... а разрыхлитель теста и сухие дрожжи это одно и то же?... и можно ли в хлебопечку не сухие а обычные дрожжи савать?...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (426602)
Сода гашеная и разрыхлитель-это одно и тоже...дрожжи-это другое
С обычными дрожжами можно тесто сделать в хлебопечке,а выпечь в форме в духовке.....
Таки сухие дрожжи в хлебопечку нужны
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109447)
Дрожжи хоть сухие,хоть мокрые -это грибы..а разрыхлитель это сода эмульгатор,кислота
Хранитель Истины (325784)
Ишь ты!.....ДОМОВИТЫЙ какой!
Привет,Серёж!) Нету у меня хлебопечки...
Хранитель Истины (259114)
не одно и то же.
можно обычные, но процесс у обычных идет дольше, нужно дать тесту пару раз подняться до хлебопечки.

разрыхлитель - это обычая сода с мукой.
Хранитель Истины (427236)
Не одно и тоже. Разрыхлитель это просто сода. А дрожжи, это дрожжи. Обычные можно и я думаю даже лучше чем сухие. А вообще это Вы нас должны такому учить. Вы же пищевик.
wonderful VIP
Верховный Наставник (249820)
разрыхлитель по рецепту написан?.. странно. в дрожжевом- разрыхлитель
и дрожжи, и разрыхлитель добавляют с одной целью - для подъема теста, пышной, пористой структуры
мы сухие кладём. думаю,можно и обычные