с чего все взяли, что министр культуры должен быть культурным? по такой логике министр иностранных

дел должен быть иностранцем, министр финансов – богатеем, а министр соцзащиты – бомжом.
если вдруг выяснится, что министр здравоохранения страдает геморроем или запорами, мы же не будем требовать его отставки или будем?Он, мол, не вполне здоров, поэтому не может возглавлять Минздрав.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
А министр спорта как минимум играть в футбол),
а максимум - марафонец.
И два раза в год должен показывать результаты своего мастерства.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Он должен быть профессионалом в своём деле...
Как минимум несколько десятков лет проработать в своей области...
Просветленный (723284)
Министр внутренних дел обязан быть проктологом.
Хранитель Истины (399539)
А кто там вполне здоров? )))))
Наставник (82010)
А премьер по первому образованию должен быть психиатром, чтобы своевременно всех по палатам распихивать..