Так как винда 7 прекращает обновляться, то стоит ли покупать продлевание Касперского -

будет ли она защищать винду 7?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (183677)
Будет.
Касперский и Майкрософт договорились)
Но это о 8 и 10. А 7-ку, конечно, будет. Наш Каспер к Майкрософту не имеет отношения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а смысл в касперском?
Хранитель Истины (343620)
Зачем его покупать когда есть бесплатная его версия, чуток урезанная.
Верховный Наставник (109447)
А кроме касперского что нет чтоли других?..ещё и покупать!? Ну ты и замороченый
Мудрец (17178)
Касперский - хорошая защита для системы, но не идеальная. Смысл, в данном контексте, всех обновлений Windows это заткнуть обнаруженные разработчиками дыры-уязвимости в системе. Касперский будет отражать атаки, но существующие уязвимости в винде при этом не уберёт. В этом бою он останется один на один со злоумышликами. Касперский будет защищать винду, но тотлько там, где он умеет это делать.
Просветленный (586797)
Назову одну и главную проблему ВСЕХ антивирей современных.
Ни один из них, не поможет от вирусов - кодировщиков, от которых НЕТ защиты и лечения. Поэтому храним все свои архивы на внешнем носителе, подключая его к компу по мере надобности Первого кодировщика видел аж 6 лет назад. А вы все платите за антивири?
Посчитайте, сколько я сэкономил, скинув все архивы на внешний диск.
Если появляются проблемы, просто восстанавливаю систему начисто. 20 минут и никаких вирусов и скриптов.
Аваст не судьба поставить....?