Почему Бог не помогает бомжам, когда они еще имели свое жилье не потерять его?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (487970)
И даже всевышний не может помочь человека,
как не лишиться разума!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А они просили об этом Бога ?
Наставник (43623)
А они советовались с Ним, молились, спрашивали?)
Бог и сам был бомжом( лисицы имеют норы и птицы небесные – гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову; Мт 8) и призывает других тоже быть бомжами:
И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную(Мт 19).
Или:
Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.(там же)

Напомню.В христианской мифологии Христос является Б-гом.
Хочешь не оказаться на месте бомжихи?... Не пиши глупости на РВ о Боге и о вере в Бога!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гм. А я ПОЧЕМУ тебе денег не даю и ничем не помогаю? - Поэтому и Бог им не помогал: НЕ ПРОСИЛИ. А Он что, к вам, бл ядям, НАВЯЗЫВАТЬСЯ должен: "Ну попросите Меня хоть о чём-нибудь! Ну попросите!"? Или НАСИЛОВАТЬ вас, бл ядей, помощью Своей? У Него Закон такой: "Не надо? Значит на х у й пошли!". Вот и весь разговор. А кто Христа просит, те на х у й ко Христу пусть и идут. Строго у Него с этим: если НЕ к Нему, значит на х у й, и весь базар. Ну а так как Он не я и матом не ругается С ЧУЖИМИ, то Он МОЛЧА всех посылает на х у й: молчит, и хоть ты тресни. Вот и трещат жизни по всем швам У НЕВЕРНЫХ Богу, ибо или не просят, или просят, но НЕ Его. Христа, например, мать его, например, святых, например, мать их например, иконам КЛАНЯЯСЬ или вообще МЕРТВЕЦАМ. А чего ты за бомжей зад свой рвёшь? Ты смотри свою квартиру не про е би, чтоб к ним в компанию не проситься, а то у них опыт такой жизни уже есть, а у тебя пока нет, и по началу тебе ХУЖЕ, чем им будет, пока не привыкнешь да НОВУЮ ЖИЗНЬ на помойке не наладишь.