А ведь и не поспоришь?) Минин и Пожарский - это же злодеи, по мнению современных укропейцев!) +

Постоянная комиссия Киевского горсовета по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей одобрила переименование ряда улиц и скверов столицы. Как пишет «СТРАНА», об этом сообщает пресс-служба Киевского городского совета.

В Днепровском районе планируется переименовать улицу Александра Бойченко в честь певца Анатолия Соловьяненко, улицу Пожарского на улицу Дмитрия Багалия, известного украинизатора в период советской власти, улицу Минина на улицу организатора национального архивного дела Александра Лазаревского.
В Святошинском районе могут переименовать две улицы: улица Костюка может стать улицей Профессора Эйхельмана, улица Павленко — улицей Кристины Сушко, а переулок Павленко может получить название Молчуновский.

В Шевченковском районе появится переулок имени британского журналиста Гарета Джонса, который одним из первых западных корреспондентов своими публикациями рассказал миру про голодомор.

В Шевченковском районе сквер на углу улиц Зоологической и Дегтяревской может получить имя Мюнхенский, а сквер на перекрёстке улицы Сечевых Стрельцов и нечётной стороны улицы Вячеслава Черновола могут назвать именем Муслима Магомаева.

Также переименуют парк имени Николая Островского в Соломенском районе в парк имени Николая Зерова.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-01-22/STRANA-Kie...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
памятников не нашлось что ли))))))))