Почему шаман не пускал в дом милиционеров и что там делали его соратники по борьбе?+

за что их арестовали

22 января 2020
Полицейские пришли домой к жителю Якутии Александру Габышеву, который называет себя шаманом
Они попытались взломать дверь, но после предупреждения о вызове адвоката, остановились. Об этом сообщил МБХ-Медиа координатор правозащиты «Открытки» Алексей Прянишников. Были задержаны четверо сторонников Габышева.

Александр Габышев, который называет себя «воином-шаманом», в марте начал из Якутии пеший поход на Москву. Он заявлял, что его цель — изгнать из Кремля злые силы. В сентябре его задержали на границе Бурятии и Иркутской области и завели дело о публичных призывах к экстремизму. В конце декабря с Габышева сняли подписку о невыезде.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (305437)
Не пускал, патамушта рыло в пушку.
Арестовали за то же.