С сентября этого года русские школьники на Украине уже не смогут учиться на родном языке.

https://lenta.ru/articles/2020/01/21/ukr_obr
С этого года русских школьников старше 5-го класса принудительно лишат возможности учиться на родном языке.
УКРАИНА-ЦээВРОПА?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (498116)
А зачем им вообще учиться?
Чтобы мыть унитазы в Европе грамота не нужна.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Лично я теперь, когда увижу заробитчанина(а они у нас каждое лето) и услышу когда они говорят на своем языке, я потребую говорить на русском. Это для конфликта, чтобы. А дальше, мы с соседями устроим им "распистюлину" если дернутся. А потом, однозначно поедут в свою ё б а н у ю помойку, это уже эмиграционка вмешается. А я штраф заплачу. Ну и куй с ним.
Ну что же, дети на Украине будут тупеть, и это факт.
Знаешь, Волк, а покУй.
Они свой выбор сами сделали.
Возьми парасёнка: так у него ни войны нет - далеко, людей не убивают - контрактники, никого не сожгли - родни-то там не было.
И кулЕ за них переживать?
Надоело.

Одно хорошо: выпускать вроде по загранпаспорту будут.
Так и здесь бульбаши, уверен, подсуетятся с братской помощью....
Это правильно. Тебя же, дурака, не на немецком учили, а на русском...