Адвокаты расстрелявшего сослуживцев срочника потребовали рассекретить дело....как думаете.....почему засекретили это дело?

Адвокаты срочника Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего сослуживцев в воинской части в Читинской области, требуют рассекретить уголовное дело. Об этом во вторник, 21 января, сообщает агентство Ura.ru со ссылкой на адвоката подсудимого Руслана Нагиева.

Адвокат считает, что у следствия нет причин скрывать детали расследования. Защита подсудимого подала соответствующее заявление в прокуратуру. Обоснованием служит тот факт, что при продлении меры пресечения дело находилось в суде и его видели сотрудники канцелярии, помощники судей, назначенные адвокаты. По словам Руслана Нагиева, ограничения были введены после того, как он и его напарник подключились к делу.

В октябре 2019 года срочник Рамиль Шамсутдинов открыл огонь по офицерам и солдатам в воинской части под Читой. В результате погибли восемь человек и двое получили тяжелые ранения. В Минобороны заявили, что инцидент мог произойти из-за нервного срыва у Шамсутдинова по причинам, не связанным со службой.

Между тем отец Рамиля Салимжан Шамсутдинов рассказывал о ночных избиениях солдат старослужащими. По словам Шамсутдинова, срочников отводили туда, где не были установлены видеокамеры — в туалет и коридор. Их подвергали как словесным оскорблениям, так и избиениям. Мужчина подчеркнул, что командиры заставляли рядовых не спать по ночам.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (457725)
Потому что там царил тюремный беспредел... Рассекретить- значит признать на всю страну, что это есть в нашей армии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это вас, либерастов, правду скрывают.
Наставник (33764)
Потому что вскроется вся правда о не изжитых до сих пор внеуставных взаимоотношениях и неприглядной бездеятельности как младших, так и старших командиров.
Хранитель Истины (305182)
Следствие чипировано. Всё поголовно.
Наставник (90256)
1 Это армия,закрытая структура.В любой стране мира военные ведут себя одинаково.
2 Убийство есть убийство,никакое засекречивание не снимает вины с преступника.
3 Если отец убийцы так хорошо информирован,почему он не говорил об этом раньше.
4 Практически любой отец,будет говорить все что угодно,чтоб оправдать сына.
5 Все ли убитые виноваты в том в чем их обвиняет отец убийцы или кого то Шамсутдинов убил просто за компанию.
Потому что подобное ЧП( гибель космического корабля, подводной лодки...) подлежит переводу в гриф секретности. И не только в России.
Верховный Наставник (145783)
Ну , формальные причины мне неизвестны , а по факту .....скорее всего засекретили затем , что бы отсечь от информации лишних и закрыть судебный процесс , сейчас адвокаты будут идти на любые ухищрения , что бы только отмазать своего подзащитного от единственно возможного в данном случае наказания - высшей меры , с заменой на пожизненное заключение .