Если от вас что-то зависит, то почему тогда лежите дома на диване и ничего не делаете...если ничего не зависит, то зачем тогда зря тратите нервы а не лежите дома на диване отдыхаете?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Ага вон Водонаева рот открыла и штраф 100млн за оскорбление наших граждан.))

Душа моя
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9439)
Йохайды, Лекса, это вечный вопрос социофобов и прочих тщедушных мира сего.

Ответа на него канонизированного наука не знает. С точки зрения субъективной, пассивное времяпровождение развивает синдром Манилова-Плюшкина-Ягамилайтова, это когда тебе хочется одним своим интеллектом одерживать победы в воображаемых войнах и чувствовать, что ты раскусил мир лучше всех. Да, ты в мире ничего не можешь, но ты его понял. На этой базе расцветают конспирологические, криптоисторические и оккультные увлечения, но проблема в том, что наиболее честное развитие мозга неотъемлемо приводит к неутешительным прогнозам по поводу твоего будущего, которые не изгнать из ума. А ум наш — агент будущего в настоящем.

С точки зрения энергоэволюционистской, организм наш приспособлен для перерабатывания пищи на гумус и превращения одних видов энергии в другие, то бишь преобразования мира. Чувственно это воспринимается как стремление к ощущениям. Бесцветная полоска жизни неинтересна. Но и выйти на улицу замкнутый аутист не может — или думает, что не может, — некоторые так запутались во всех этих буддизмах с детерминизмами, что и через тысячу лет не откопают в себе мистическую «свободную волю». Остаётся только искать отрицательных переживаний, хоть и неосознанно. Это тоже может привести к преобразованию мира, например, к написанию пары-тройки мрачных новелл, что изменит внутренние вселенные нескольких сотен читателей. Ну и к саморазрушению тоже.