помогите пожалуйста советом. Органы опеки забрали дочь. как вернуть её обратно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (74143)
О, господи(...

Вернуть можно и надо! Ребёнку нужна семья, родная семья...
А вернуть можно только если вы сумеете доказать, что те причины, по которым они забрали ребёнка, устранены.

Органы опеки, хоть и выполняют казалось бы очень важную функцию, но работают там "бездушные" люди.
Вернуть ребёнка можно! Но делайте всё по закону. Наймите адвоката или хотя бы специалиста по подобным делам.

Ни в коем случае не ругайтесь с ними (органами опеки), это бесполезно, даже вредно. Ведь они руководствуются принципом
"право ребёнка на счастливое детство".
Бывают временные ограничения, время на исправление ситуации. Каждая ситуация рассматривается отдельно.

Мдаа, прискорбно, жаль....
Желаю удачи! Буду за вашу семью держать кулачки.
Ну а вы не бездельничайте. Пусть они увидят что вы хотите вернуть ребёнка!

PS что помогало вернуть:
- улучшение жилищных условий, наведение порядка в квартире, санитарные условия соблюдены
- устройство на работу, стабильный заработок, покупка одежды, игрушек для ребёнка
- лечение, если есть заболевания у членов семьи
- кодирование алкоголизма или "завязывание"
И ещё много чего...(написала самые распространенные, но надо знать причину!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Взятку дать по другому не прокатит
Магистр (1217)
а за что забрали?
Наставник (43153)
Выяснить причину и устранить её.