Какая кухня народов СССР Ваша любимая?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (622621)
Ясен пень - украинская..))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224013)
Немного от всего , лишь бы не жирная .
Верховный Наставник (131109)
была украинская,русская и азербайджанская..Самая вкусная последняя..
грузинская
наверно, три - русская - само собой, кавказская (можно объединить, там одни вкусняшки))) и украинская. короче, к чему с детства приучили, ничего удивительного...
а вообще, есть не люблю)))))))))))
UNA
Наставник (98884)
украинская и грузия
всё ем... неприхотлив...
Верховный Наставник (230517)
Индусская.
Верховный Наставник (178989)
Я не столь привержен к наполнению брюха с каким-то пиететом, чтобы на этот счёт специально иметь какие-то туго-упёртые предрасположенности - у меня в жизни есть гораздо более интересные и стоющие интересы и занятия.
Но, поскольку я русский по роду и племени своему - то и наиболее привычна и нормальна мне еда русского народа - от щей-борщей до блинов, пельменей и многообразия пирожков и пирогов.
Хотя считаю всё это совершенно естественным, и никаких особо упёртых пристрастий не имею, и иметь попросту не считаю нужным.
На Юго-Востоке я вполне с удовольствием уплетал их лепёшки из тандыров, самсы и манты, кумыс и курт, плов и лагман; на севере ел строганину и оленину, в Сибири - медвежатину, черемшу и кедровые орехи в изобилии.
В общем, всему своё время и место.
Не забывая и своё, родное, национальное.
Вот только эту несчастную пиццу, поглотившую умы и страсти нынешних сельских дебилов - терпеть не могу: это же наша лепёшка, только облёванная всем, что только вдруг вырвалось из чьего-то желудка...
Хранитель Истины (461983)
Грузинская, которая была во всех советских чебуречных, там хазани, чанахи, чебуреки, лобио, шашлык, харчо и бутылочное пиво ко всему этому...)
Около Кантемировского моста была... Не знаю, есть ли она там сейчас, наверное уже нет. А тогда была, а моста ещё не было! )
Верховный Наставник (223635)
Увы, я не знаю эти кухни. Но хачапури нравятся.)
Знаток (366)
Грузинская.Хачапури -моя слабость))