А вы на какой ступеньке этой лестницы ) ?

" Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремится к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел. " Эрнест Хемингуэй

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (77718)
Наверное, я не человек, - имея все удобства к роскоши совсем не стремлюсь
Остановилась в развитии, так сказать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427900)
Хемингуэй видимо сказку про рыбака и рыбку прочитал Пушкина.
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1459501)
Человек вредное существо.
Верховный Наставник (180828)
взвожу курок.
Верховный Наставник (148075)
А почему надо принять его слова, как аксиому? Я вот тоже, как Зима, остановилась на второй стадии и к роскоши не стремлюсь.
Я перепрыгнула этап "роскоши" - ее у меня никогда не было - и сразу же попала в "изысканное". "Безумства" меня не прельщают.
Верховный Наставник (223649)
Которая будет стремиТЬСя к древу жизни...
Хранитель Истины (487970)
А я на своей лестнице своего же комфорта!