Почему человек, когда ему приваливает счастье, не может им спокойно наслаждаться, а выискивет что-то в нём, копается и этим его разрушает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (390777)
Меня саму всё время занимает этот вопрос : ну откуда у людей эта тяга поскулить и поныть, пожалеть себя, поплевать на действительность ?
Они же сами себя эмоционально обворовывают !

А может они просто не умеют быть счастливыми ?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому что мы живём во времена адского стресса, и малейшее счастье воспринимается как найопка!
единство и борьба противоположностей;))))
Магистр (1654)
Что имеем - не храним...
Просветленный (502219)
спаси господи