Премьер-министр Польши Пан Моравецкий: "И хотя Красная армия впоследствии действительно освободила Освенцим, концлагерь мог бы быть освобожден на полгода раньше."

Этот пан...не охфигел: Что там? Красная армия отдыхала? Красная армия вела тяжелые бои?
А что ж сами панове не освободили?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (62851)
Курва он. Вся польская власть сейчас - русофобская курва.
Освобождать ещё раз Польшу никто не будет - пусть подыхают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230074)
Ну так могла бы, еслиб Красная Армия не освободила позже.
Слов нет! Просто - уроды!
Красная армия вместе с вермахтом разбили польскую армию в 1939 году, и поэтому некому было освобождать лагерь смерти Освенцим, находящийся в Польше.
Верховный Наставник (218269)
Именно. Чего войско польское на год раньше не пришло? И вообще... где и как оно возродилось?
Наставник (96297)
Прошка? Ты что замуж вышел? Чудно!